Меню сайта

Друзья



Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная

Мой профильРегистрация

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


КОГДА ВЛАСТЬ ЛЮБВИ ПРЕВЗОЙДЕТ ЛЮБОВЬ К ВЛАСТИ, НАСТУПИТ МИР НА ЗЕМЛЕ!!!

Пятница, 29.03.2024, 15:00
Главная » 2012 » Август » 3 » Ревность
10:33
Ревность
Бытовые дрязги и неурядицы в семье нередко возникают на почве ревности. Практически каждый человек на Земле испытывал чувство ревности в своей жизни. Дети ревнуют родителей к своим младшим сестрам и братьям. Зачастую, у родителей, с появлением малыша, получается меньше времени проводить со старшими детьми. Дети, начинают сомневаться: «Может просто меня стали меньше любить?»

 Детская ревность часто исчезает, когда ребенок получает внимание и заботу от своих родителей.
Ревность взрослого человека отличается от детской.Многие ревнуют из-за того, что сомневаются в искренности, верности второй половинки. Тогда стоит разобраться: «а есть ли повод ревновать?».Многие просто хотят полностью распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.

 Во втором случае мужчина (женщина) начинают ревновать партнера не только к человеку противоположного пола, но и к подругам (друзьям), а в особо тяжелых формах, даже к работе. Ревнивый партнер превращает свою половинку в собственность, начинает ограничивать свободу, старается оградить от всего мира, тем самым, усугубляя ситуацию. Как правило, жить пусть даже в «золотой клетке» мало кого устраивает.
 
 Гипертрофированное чувство ревности заставляет бежать от таких отношений! Люди не понимают, что излишняя ревность – это признание собственной неполноценности, такая ревность унижает обоих! Ревность растет на недоверии ко второй половинки. Многие считают, если постоянно контролировать человека, ограничить его свободу, то это поможет, но они глубоко ошибаются. Человека ничто не удержит, если он решить оставить партнера (к примеру, многие женщины считают, что рождение ребенка способно удержать, но это не так!). И если это так, то примите это как данность, жизнь продолжается.



 Как же бороться с ревностью?Для начала подумайте, чем вызвано такое отношение? Возможно, объект вашей ревности в чем-то прав и, действительно, у него были основания для ревности. И если вы сможете исправить негативные качества в себе, стать интереснее, внимательнее, лучше, то и ревность отпадет сама собой?Ревнивым необходимо же работать над повышением собственной самооценки и уверенности в себе.Постарайтесь предоставлять полную свободу своей половинке, уважайте его (ее) интересы. Этим вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения. Если вы пытаетесь контролировать каждый шаг, то чувствуется давление и ваша половинка будет всячески этому сопротивляться. В конечном итоге вы получите реакцию протеста, то есть он изменит вам «из принципа», чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным.Тому, кого ревнуют, можно сказать следующее: «Я же женщина (или мужчина), мне просто необходимо внимание со стороны, я его получаю, мне это приятно. Это не более чем игра. Ты даешь мне гораздо больше, чем могут дать мне другие вместе взятые. Я твоя (или твой), ты лучший, ты мне нужен. Тебе надо всего лишь понять, что мне иногда нужно внимание со стороны, но это не серьезно, тебя нельзя заменить ни кем другим, ты уникален и поэтому я с тобой». Сказав это, вы скоре всего, убьете ревность.

 Но это все речь о чрезмерной ревности. Существует и другая ревность, приятная, полезная. Когда человек ревнует, значит, партнер ему (ей) не безразличен, в некоторых случаях ревность – это сила, укрепляющая отношения. Всегда оставляйте партнеру возможность поревновать вас, чтобы его интерес к вам не исчез. 

 Ревность – это один из рычагов, которым, при правильном обращении, можно усиливать чувства партнера по отношению к себе. А также усиливать свои собственные чувства по отношению к своему партнеру. Главное уметь пользоваться этим рычагом, уметь вовремя его включить его и вовремя остановиться. Помните основное правило – в отношениях главное доверие и уважение, и тогда никакая ревность, никакие бытовые дрязги и неурядицы не разрушат Ваш уютный семейный очаг. 
 
 Вместо упреков, признайтесь своей половинке лишний раз в любви.

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА)


Просмотров: 4110 | Добавил: Макс87 | Рейтинг: 0.0/0
Тосты

Стихи поэтов

Биография
А.С. ПУШКИН

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz















  • Powered by M@X © 2009 - 2015 Используются технологии uCoz