Меню сайта

Друзья



Статистика

На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная

Мой профильРегистрация

Вход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


КОГДА ВЛАСТЬ ЛЮБВИ ПРЕВЗОЙДЕТ ЛЮБОВЬ К ВЛАСТИ, НАСТУПИТ МИР НА ЗЕМЛЕ!!!

Пятница, 29.03.2024, 18:39
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Как побороть депрессию и несколько способов укрепить нервы
21:56
Как побороть депрессию и несколько способов укрепить нервы

   Любая женщина рано или поздно сталкивается с депрессией. Мы попытаемся рассмотреть причины ее появления и расскажем вам, как побороть депрессию и дадим несколько способов, как укрепить нервы. Очень часто случается, что мы замыкаемся в себе, мир становится нам не мил и свое зло, мы срываем на близких нам людях. Из-за депрессии мы можем проводить днями и часами в одиночестве с выключенным телефоном. И одним свидетелем наших страданий становится наш любимый домашний питомец. Подруги начинают нас раздражать, работа становится не интересной, начинает казаться, что весь мир отвернулся от нас.

Мы начинаем плакать, говорить гадости нашим близким родственникам, начинаем раздражать самих себя. В такой момент самое время все подумать и нанести ответный удар нашей депрессии. Мы дадим советы, как побороть депрессию и расскажем о нескольких способах укрепления нервов.

1. Вы должны разобраться, с чем связана ваша депрессия.

Чтобы побороть депрессию нам нужно вычислить ее источник. Очень часто причиной депрессии может стать обычная усталость. Вы должны вспомнить, какими были для вас последние месяцы вашей жизни? Если вы длительное время работали на нескольких работах, параллельно решали проблемы с вашей учебой и успевали посплетничать с вашими подругами, то в вашей депрессии виновата усталость. Постарайтесь подумать, чем вызвана депрессия и не бойтесь себе самой в этом признаться. Ни в коем случае не сдавайтесь и помните, что беспричинной депрессии просто не может быть.
 
2. Вы должны придумать план, как побороть депрессию.

Депрессия может возникнуть, когда у вас появляются проблемы. После того, как наступила депрессия, вы можете пролежать на диване, заливаясь горькими слезами, или начнете бить посуду. С одной стороны это хорошо, вы на какое-то время выплесните свои эмоции и успокоитесь. Сможете контактировать спокойно с людьми, но вы должны для себя начать разрабатывать план как побороть депрессию. Так как нет гарантий, что она к вам не вернется снова.
Составьте список всех ваших проблем и перечислите, все то, что вас не устраивает и что бы вы хотели изменить в своей жизни. Постарайтесь придерживаться этого плана и не бойтесь кардинально поменять вашу жизнь.

3. Вы должны не сидеть, а действовать.

После того, как вы наметили себе цель, вы должны добиваться желаемого. Сделайте ежедневный распорядок и подумайте, все ли вам так необходимо как кажется на первый взгляд? Подумайте, нужны ли вам те подруги, которые вас окружают? Может они вам вовсе и не настоящие подруги? Может, стоит подумать о том, чтобы найти себе новых друзей? Если ваши проблемы связаны с вашим мужчиной, может, стоит все обдумать и решить для себя, что он не так уж и хорош и вы никогда не были счастливой парой? Сбросьте с плеч все то ненужное, что вас окружает. И вы заметите как ваша жизнь, и ваше настроение меняется только в лучшую сторону и депрессия удаляется от вас. Не бойтесь менять вашу жизнь, это пойдет вам только на пользу.

4. Вы должны уметь анализировать.

Мы вам привели всего несколько примеров, с чем связана, может быть, ваша депрессия. Но алгоритм борьбы с депрессией остается неизменным: разберитесь в причинах появления депрессии, разработайте план ваших действий и действуйте. Поменяв свою жизнь и себя, вы почувствуете, что стали намного сильнее и смелее. И вы сами не заметите, что побороли депрессию и укрепили ваши нервы.

Вот вам несколько способов как укрепить нервы.

1. Старайтесь чаще наводить порядки дома. Разбирайте ваши старые вещи, книжки, да и просто хлам, который у вас скопился. Все что вам не нужно выкиньте или раздайте.

2. Сохраняйте те вещи, которые напоминают вам о приятных моментах. Заведите коробочку, куда вы будете складывать открытки, письма, подаренные лепестки роз. И когда вы будете чувствовать, что вам грустно открывайте эту коробочку и вспоминайте приятные моменты, которые были в вашей жизни.

3. Заведите себе домашнего питомца. Животные в доме способны скрасить ваши серые будние дни и успокоить ваши нервы.

Теперь вы знаете, как побороть депрессию и несколько способов укрепить нервы, помогут вам стать более счастливыми и спокойными.  



3 марта 2010, Дарья Белокрылова, для www.allwomens.ru
Просмотров: 2245 | Добавил: Макс87 | Рейтинг: 5.0/1
Тосты

Стихи поэтов

Биография
А.С. ПУШКИН

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz















  • Powered by M@X © 2009 - 2015 Используются технологии uCoz